如何将QQ收到的图片转发给微信好友?

 时间:2026-04-21 18:31:19

1、我们打开QQ,找到好友或者群消息里的图片,点击图片打开。

如何将QQ收到的图片转发给微信好友?

2、点击右上角的“...”。

如何将QQ收到的图片转发给微信好友?

3、点击“下载到手机”图标。

如何将QQ收到的图片转发给微信好友?

4、接着打开微信APP,点开好友聊天界面,点击右下角的“+”。

如何将QQ收到的图片转发给微信好友?

5、点击“照片”图标。

如何将QQ收到的图片转发给微信好友?

6、点击选择之前保存的图片,点击“发送”。

如何将QQ收到的图片转发给微信好友?

7、可以看到图片已经转发给好友了。

如何将QQ收到的图片转发给微信好友?

1、打开QQ,找到图片,点击图片打开。

2、点击图片右上角的“...”。

3、点击“下载到手机”图标。

4、打开微信APP,点开好友聊天界面,点击右下角的“+”。

5、点击“照片”图标。

6、选择刚才保存的图片,点击发送。

  • 零钱通收益怎么越来越少了
  • 成语玩命猜(iOS版)第20关通关答案
  • 客户欠货款跑了怎么办
  • 如何将手机图片传到电脑——微信版
  • 怎样把姓名写在截图上
  • 热门搜索
    美人鱼图片大全 破解游戏大全盒 紫薯的做法大全 皮肤暗黄怎么美白 剖面图怎么看 英雄联盟怎么发所有人 嗓子发痒想咳嗽是怎么回事 手机如何快速赚钱方法 小篆字体大全 鲅鱼丸子的家常做法