华为mate30pro人脸识别怎么开启

 时间:2026-04-23 07:17:42

1、大家先打开手机的设置。如下图所示。

华为mate30pro人脸识别怎么开启

2、然后点击设置界面中的生物识别和密码。如下图所示。

华为mate30pro人脸识别怎么开启

3、点击打开人脸识别。如下图所示。

华为mate30pro人脸识别怎么开启

4、点击最下方的开始录入。如下图所示。

华为mate30pro人脸识别怎么开启

5、最后统一即可开启人脸识别!如下图所示。

华为mate30pro人脸识别怎么开启

1、1、大家先打开手机的设置。

2、然后点击设置界面中的生物识别和密码。

3、点击打开人脸识别。

4、点击最下方的开始录入。

5、最后统一即可开启人脸识别!

  • 华为手机色彩调节与调温怎样设置为标准
  • 华为mate40pro手机的恢复出厂设置呢?
  • 华为mate30pro怎么使用
  • 华为mate30怎么打开灭屏显示
  • 华为手机锁屏密码怎么设置
  • 热门搜索
    平整的近义词 这个世界怎么了 一直干咳怎么办 口臭是怎么引起的 突出的近义词 男发型 肛周湿疹怎么治疗 汉口学院怎么样 美白针怎么打 摩拜单车押金怎么退