怎么将微信网页内容设置为浮窗

 时间:2026-05-07 12:13:10

1、打开手机桌面上的微信聊天软件,如图所示

怎么将微信网页内容设置为浮窗

2、在消息界面打开订阅号,如图所示

怎么将微信网页内容设置为浮窗

3、在关注的公众号里面打开一个公众号,如图所示

怎么将微信网页内容设置为浮窗

4、网页打开之后打开右上角三个小点

怎么将微信网页内容设置为浮窗

5、点击分享下面的“浮窗”如图所示

怎么将微信网页内容设置为浮窗

6、这时候在消息界面打开浮窗按钮就可以打开网页了

怎么将微信网页内容设置为浮窗

  • 微信最新浮窗功能怎么使用?
  • 如何让日期显示出星期几
  • 如何在三星手机上设置开启微信视频悬浮窗
  • 搜狗输入法如何关闭弹窗广告
  • 白俄罗斯旅游攻略
  • 热门搜索
    怎么看朋友圈访客记录 关节积液怎么治疗 月经一直不来怎么办 怎么把几张照片拼在一起 炎魔的珠宝怎么获得 ps怎么做阴影 怎么治白头发 手机型号怎么看 电子签名怎么做 微信怎么创建群