微信如何解绑银行卡

 时间:2026-05-01 19:25:42

1、打开微信软件

点击打开微信软件。

微信如何解绑银行卡

2、进入服务选项

点击进入服务选项,输入密码进入。

微信如何解绑银行卡

3、打开钱包页面

点击打开钱包进入银行卡页面。

微信如何解绑银行卡

4、进入银行卡页面

进入银行卡页面后选择要解绑的银行卡号。

微信如何解绑银行卡

5、完面解绑

点击右上角的三个点图标后点击解绑即可完成。

微信如何解绑银行卡

  • 怎样解除微信绑定的银行卡
  • 微信怎么解除绑定的银行卡
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信解绑银行卡怎么解绑
  • 热门搜索
    比喻句的作用 残疾人运动会 什么是平开门 什么是股票投资 二陈丸适合什么人吃 情人节送女朋友什么花 人死后会变成什么 胖大海的功效与作用及禁忌 文科和理科有什么区别 决明子的作用与功效