飞鸽传书怎么启用消息提醒

 时间:2026-04-23 05:31:55

1、进入系统设置

打开飞鸽传书软件,主页面左下角点击【飞鸽图标】进入系统设置。

飞鸽传书怎么启用消息提醒

2、查看提醒设置

在系统设置界面点击查看【提醒设置】

飞鸽传书怎么启用消息提醒

3、启用消息提醒

最后在【提醒设置】界面勾选启用【消息提醒】并点击保存完成设置

飞鸽传书怎么启用消息提醒

  • 怎样去寄快递
  • 抖音保证金规则在哪里复制分享链接
  • 淘宝如何开直播卖货
  • 第一次做直播带货应该注意什么呢?
  • 三个月定期存款利息怎么算
  • 热门搜索
    怎么看mac地址 草莓酱怎么吃 胸部胀痛是怎么回事 亲爱的你怎么不在我身边歌词 比亚迪m6怎么样 cad公差怎么标注 伊的家护肤品怎么样 工资税怎么算 演讲稿格式怎么写 体质差怎么调理