小米手机键盘快捷键在哪里查看

 时间:2026-05-12 10:50:05

1、点击【键盘、鼠标和触控板】

如图所示,点击红箭头所指的【键盘、鼠标和触控板】。

小米手机键盘快捷键在哪里查看

2、点击【键盘快捷键】

如图所示,点击红箭头所指的【键盘快捷键】。

小米手机键盘快捷键在哪里查看

3、查看键盘快捷键

进入新页面,即可查看键盘快捷键。

小米手机键盘快捷键在哪里查看

  • 红米手机怎么设置左右返回键
  • 小米手机左上方小图标怎么删除
  • 红米K60怎么设置虚拟按键
  • 小米手机下面的搜索栏怎么取消
  • 小米手机上滑功能怎么设置
  • 热门搜索
    有什么电影好看 蒺藜的功效与作用 什么牌子好 彩漂液的作用 避雷器的作用 双氧水的作用 三个子念什么 桔梗的功效与作用 孕吐一般什么时候开始 运动有什么好处