QQ展示好友互动标识怎么关闭

 时间:2026-04-25 06:30:20

1、第一步,打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。

QQ展示好友互动标识怎么关闭

2、第二步,然后点击隐私。

QQ展示好友互动标识怎么关闭

3、第三步,之后点击互动标识。

QQ展示好友互动标识怎么关闭

4、第四步,然后点击好友互动标识。

QQ展示好友互动标识怎么关闭

5、第五步,之后将展示好友互动标识的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭展示好友互动标识。

QQ展示好友互动标识怎么关闭

  • 手机QQ最近在玩怎么隐藏起来
  • qq在线状态怎么改成跳动状态
  • qq怎么隐藏在线状态
  • QQ空间动态怎么恢复默认模式
  • 如何设置QQ评论回复权限
  • 热门搜索
    百合花怎么画 牙结石是怎么形成的 孕妇流鼻血是怎么回事 脸上坑坑洼洼怎么办 许褚怎么死的 胃痉挛是怎么引起的 牛杂怎么做 齐肩短发怎么扎好看 怎么学画画 眼睛疲劳怎么缓解