苹果11怎么定闹钟

 时间:2026-04-21 17:25:55

1、首先,准备一台苹果11手机并解锁。

苹果11怎么定闹钟

2、然后打开时钟。

苹果11怎么定闹钟

3、点击右上角“+”。

苹果11怎么定闹钟

4、上下拨动数字调整到想要定的时间。

苹果11怎么定闹钟

5、点开重复,选择定的日期。

苹果11怎么定闹钟

6、点击标签和铃声可以修改闹钟名称和铃声,然后点击存储即可。

苹果11怎么定闹钟

  • 苹果11怎么设置铃声
  • 苹果11怎么设置静音模式
  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • 苹果11闹钟铃声在哪里设置
  • 怎样调节苹果手机来电音量
  • 热门搜索
    hcgb是什么意思 曾经沧海难为水的意思 趁其不备的意思 本子是什么意思 刮胡刀什么牌子好 什么是闪存 亵渎的意思 什么叫规模经济 早教教什么 开户行是什么意思