如何在公众号的文章中显示话题

 时间:2026-04-22 03:03:38

1、点击文章

打开手机上的订阅号助手,在发表的页面里点击文章。

如何在公众号的文章中显示话题

2、点击下一步

编辑发布的公众号文章内容后点击下一步。

如何在公众号的文章中显示话题

3、点击合集

在文章信息页面里再点击合集功能。

如何在公众号的文章中显示话题

4、添加合集话题

在合集的页面里输入想要添加的话题后点击完成,再发布文章就可以了。

如何在公众号的文章中显示话题

  • 新版公众号摘要在哪里显示
  • 微信公众号如何插入特殊字符?
  • 微信公众号如何开启留言功能
  • 微信公众号阅读原文的链接怎么弄
  • 【微信】公众号如何开启赞赏功能并添加赞赏账户
  • 热门搜索
    花蕊夫人简介 千足虫怎么消灭 火麻仁怎么吃 兔子的图片大全 圆钢理论重量表大全 折纸花大全视频 家庭花卉大全 邵氏电影大全 毛不易个人资料简介 中关村手机报价大全