手机天猫怎么进行欺诈骗钱举报

 时间:2026-05-06 19:37:16

1、打开手机天猫,再点击右上角的设置图标。

手机天猫怎么进行欺诈骗钱举报

2、再点击右上角的设置图标。

手机天猫怎么进行欺诈骗钱举报

3、然后点击“账户安全”。


手机天猫怎么进行欺诈骗钱举报

4、点击“安全中心”。

手机天猫怎么进行欺诈骗钱举报

5、点击“欺诈防范”。

手机天猫怎么进行欺诈骗钱举报

6、然后点击“欺诈骗钱举报”,根据提示即可完成举报。

手机天猫怎么进行欺诈骗钱举报

  • 抖音火山版如何置顶作品
  • 小米11:抖音软件健康度提升如何自助清粉?
  • 直播伴侣怎么设置出黑眼圈的效果?
  • 抖音怎么看自己评审的视频
  • 抖音粉丝1000了怎么发长视频
  • 热门搜索
    商务局是做什么的 口臭药店买什么药吃 什么名字好听 殖民地是什么意思 你爱着谁心徒留几道伤什么歌 魇是什么意思 edp是什么意思 cot是什么意思 窃窃私语是什么意思 钙片什么时候吃最好