微信小程序怎么预约核酸检测

 时间:2026-04-29 16:38:16

1、点击查找功能

打开微信,点击打开界面的【查找】功能。

微信小程序怎么预约核酸检测

2、查找核酸预约

输入核酸预约进行查找。

微信小程序怎么预约核酸检测

3、打开小程序

点击打开可以预约核酸的小程序。

微信小程序怎么预约核酸检测

4、点击预约选项

点击选择小程序界面的【预约】选项完成预约。

微信小程序怎么预约核酸检测

  • 怎么在微信上预约核酸检测
  • 微信怎么在手机上预约核酸检测
  • 新版微信如何进行核酸检测预约
  • 怎么预约做核酸检测
  • 如何上百度预约核酸检测
  • 热门搜索
    消极是什么意思 bad是什么意思 退社保需要什么手续 介词是什么 学技术学什么好 什么是经济学 打野战是什么意思 什么是人 full是什么意思 什么制氧机好