听听FM手机上如何听收音机

 时间:2026-04-21 18:55:33

1、找到广播

手机打开听听FM软件,然后找到广播。

听听FM手机上如何听收音机

2、选择电台

打开广播页面后,选择想要收听的电台。

听听FM手机上如何听收音机

3、收听节目

打开电台后,直接收听节目即可。

听听FM手机上如何听收音机

1、第一步.找到广播

手机打开听听FM软件,然后找到广播。

第二步.选择电台

打开广播页面后,选择想要收听的电台。

第三步.收听节目

打开电台后,直接收听节目即可。

  • 手机如何听收音机广播
  • 手机如何听收音机广播
  • 如何在手机上听广播?
  • 如何使用手机上的收音机?
  • 手机央视新闻如何收听新闻节目
  • 热门搜索
    如何减小腿 生活废水处理设备 鼠标手势怎么关 如何做一名好老师 贬义词是什么意思 高血压如何快速降压 向往的生活吴亦凡 8月16日是什么星座 mg是什么意思 军训生活