vivo手机应用图标消失了怎么办

 时间:2026-04-26 21:35:29

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

vivo手机应用图标消失了怎么办

2、进入设置页面后,点击进入通知,如下图所示:

vivo手机应用图标消失了怎么办

3、在通知页面中,点击页面上的应用图标,如下图所示:

vivo手机应用图标消失了怎么办

4、进入页面后,打开打开状态栏显示通知图标按钮即可,如下图所示:

vivo手机应用图标消失了怎么办

  • vivo手机设置图标不见了怎么恢复
  • vivo手机怎么设置桌面应用图标显示
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机左滑页面怎么关闭
  • vivo手机怎么开启应用桌面角标
  • 热门搜索
    电子邮件是什么怎么写 有什么好看的书 might是什么意思 uncle是什么意思 系统镜像是什么 xr是什么意思 人言可畏是什么意思 现在分词是什么 cfo是什么职位 一什么翠竹