华为畅享20pro如何关闭微信摇一摇?

 时间:2026-04-21 23:30:14

1、首先第一步骤:找到微信点击打开【设置】

华为畅享20pro如何关闭微信摇一摇?

2、然后第二步骤:接着点击选择【通用】

华为畅享20pro如何关闭微信摇一摇?

3、第三步骤:随后点击【发现页管理】

华为畅享20pro如何关闭微信摇一摇?

4、最后第四步骤:将【摇一摇】功能关闭就可以了

华为畅享20pro如何关闭微信摇一摇?

  • 手机快手APP如何关闭摇一摇
  • 如何使用Godot引擎导出android项目
  • 酷安关闭开屏广告
  • homeassistant如何添加虚拟设备
  • 手机百度关闭开屏摇一摇广告展现如何设置
  • 热门搜索
    芦荟怎么浇水 色列工口里番全彩大全 毛不易个人资料简介 陈若仪个人资料简介 怎么更改桌面图标 短信大全 恋爱漫画大全 季羡林的资料简介 手机报价大全 在线游戏大全