百家号怎么打开关键词功能

 时间:2026-04-23 11:25:01

1、点击私信设置

先进入手机百家号软件,在软件消息设置的页面里点击私信设置。

百家号怎么打开关键词功能

2、点击关键词自动回复

在百家号私信设置的页面里点击关键词自动回复。

百家号怎么打开关键词功能

3、点击添加回复规则

在百家号自动回复的页面里打开关键词自动回复后再点击添加回复规则。

百家号怎么打开关键词功能

  • 百家号APP如何修改头像图片
  • 好看视频小视频怎么发
  • 百家号怎么开启评论功能
  • 百家号app怎么申请转正?
  • 百家号文章播放量怎么看
  • 热门搜索
    请稍等用英语怎么说 七七卢沟桥事变简介 惠普怎么样 顾城的简介 睡觉出汗怎么回事男性 头发分叉严重怎么办 口袋妖怪图鉴大全 嘉善旅游景点大全 三星冰箱怎么样 新疆生产建设兵团简介