触漫直播通知在哪里关

 时间:2026-04-23 19:46:01

1、在手机桌面找到【触漫】。

触漫直播通知在哪里关

2、进入界面然后找到【我】。

触漫直播通知在哪里关

3、找到个人界面找到左上角的设置图标。

触漫直播通知在哪里关

4、在设置中找到【消息通知】。

触漫直播通知在哪里关

5、在消息通知中找到【管理直播通知】。

触漫直播通知在哪里关

6、找到【允许通知】的按钮关闭就行了。

触漫直播通知在哪里关

1、在手机桌面找到【触漫】。

2、进入界面然后找到【我】。

3、找到个人界面找到左上角的设置图标。

4、在设置中找到【消息通知】。

5、在消息通知中找到【管理直播通知】。

6、找到【允许通知】的按钮关闭就行了。

  • 触漫怎么复制触漫号
  • 触漫关闭直播通知的方法
  • 触漫怎么关闭直播通知?
  • 触漫怎么复制触漫号
  • 触漫直播通知怎么关
  • 热门搜索
    邪恶漫画大全 穿鞋带的方法 豆腐丸子的家常做法 油泼面的家常做法 小报怎么做 麻婆豆腐的做法家常 好段摘抄大全 简单好吃的家常菜 凉拌茄子的家常做法 猪肚的清洗方法