手机微信怎么解除好友黑名单

 时间:2026-04-21 20:37:30

1、打开微信,点击右下角【我】。

手机微信怎么解除好友黑名单

2、然后,选择页面中【设置】选项。

手机微信怎么解除好友黑名单

3、接着,在设置页面中选择【朋友权限】。

手机微信怎么解除好友黑名单

4、然后,选择最下方【通讯录黑名单】。

手机微信怎么解除好友黑名单

5、在黑名单列表中选择要恢复的好友,点击进入。

手机微信怎么解除好友黑名单

6、然后,点击右上角的三个点标志。

手机微信怎么解除好友黑名单

7、最后,点击【加入黑名单】选项后面的开关,即可解除该好友的黑名单。

手机微信怎么解除好友黑名单

  • 微信黑名单怎么解除
  • 微信黑名单怎么拉出来
  • 怎么从黑名单拉出来 微信
  • 怎么把微信黑名单拉回来
  • 微信怎么从黑名单中移出拉黑的人
  • 热门搜索
    高铁上可以吃泡面吗 旅游合同 房屋维修基金怎么算 凤凰古镇旅游攻略 潮汕旅游 天上王城景区 扬州旅游商贸学校 火车上可以带白酒吗 白云山怎么去 表白情书怎么写