QQ音乐私信通知怎么关闭

 时间:2026-05-13 04:48:00

1、打开QQ音乐后,在“我的”页面点击右上角进入设置页面

QQ音乐私信通知怎么关闭

2、在“设置”页面“通用设置”一栏我们可以看到“推送设置”

QQ音乐私信通知怎么关闭

3、点击“推送设置”后我们可以看到“私信推送”

QQ音乐私信通知怎么关闭

4、点击进入,选择“关闭”即可关掉所晃政有的柱泰针私信通知了扬糟

QQ音乐私信通知怎么关闭

  • 网易云音乐谁可以社交账号怎么设置我关注的人
  • 酷狗音乐如何查看我的好友?
  • qq音乐怎么私信别人?
  • 酷狗概念版仅好友可以看到我的个人主页
  • 酷狗音乐怎么查看好友资料
  • 热门搜索
    毕业论文题目怎么定 疏怎么组词 拉布拉多犬怎么训练 红眼病怎么传染 公章怎么加印油 钢笔怎么吸墨水 孩子发烧怎么物理降温 脂蛋白高是怎么回事 枸杞怎么吃最好 苹果手机怎么刷机解锁