微信如何关闭播放音乐悬浮窗?

 时间:2026-05-03 01:11:04

1、在微信设置页面,点击【个人信息与权限】。

微信如何关闭播放音乐悬浮窗?

2、在个人信息与权限页面,点击【系统权限管理】。

微信如何关闭播放音乐悬浮窗?

3、在系统权限管理页面,点击【悬浮窗】。

微信如何关闭播放音乐悬浮窗?

4、在悬浮窗页面,点击【音乐播放器】。

微信如何关闭播放音乐悬浮窗?

5、在弹出的音乐播放器页面,点击关闭【允许使用悬浮窗】开关即可。

微信如何关闭播放音乐悬浮窗?

  • 如何关闭微信播放音乐悬浮窗
  • 微信播放音乐悬浮窗怎么关闭
  • 如何关闭微信音乐和音频个性化推荐?
  • 微信怎么关闭音乐和音频个性化推荐
  • 微信播放音乐悬浮窗怎么关闭?
  • 热门搜索
    鱼头怎么做好吃 菠菜汤怎么做好吃 删除账单要人脸识别怎么解除 七座suv大全 阿苯达唑片服用方法 怎么催尿 天梭力洛克怎么样 网球肘最佳治疗方法 马兰头怎么做好吃 干燥综合症治疗方法