如何找回被删除的电话联系人

 时间:2026-04-25 01:41:42

1、首先在手机的主页点击打开【电话】的功能。

如何找回被删除的电话联系人

2、接着点击一下【联系人】,再点击右上角三个黑点的图标。

如何找回被删除的电话联系人

3、点击图标后,点击一下【设置】。

如何找回被删除的电话联系人

4、在【设置】页面,点击【整理联系人】。

如何找回被删除的电话联系人

5、在【整理联系人】页面,点击【最近删除】。

如何找回被删除的电话联系人

6、在【最近删除】页面,点击一下被删除的联系人,然后点击下方的【恢复】,就可以找回被删除的联系人了。

如何找回被删除的电话联系人

  • 电信如何查看语音通话详情
  • 挑选鸡蛋时遇到这样的异常蛋怎么办
  • 微信加不了好友怎么办?
  • 往事不堪回首是什么意思啊
  • 卫星的翅膀有什么作用
  • 热门搜索
    男明星发型 怎么解除电脑开机密码 非常的近义词是什么 感冒吃什么好 房产证丢了怎么补办 笔记本显卡怎么换 脱颖而出的近义词 生活常识大全 豆腐皮怎么炒 风寒感冒怎么办