迅雷怎么关闭推送?

 时间:2026-04-22 08:57:43

1、解锁手机,打开“迅雷”。

迅雷怎么关闭推送?

2、点击右下角的“我的”。

迅雷怎么关闭推送?

3、点击右上角的“设置”。

迅雷怎么关闭推送?

4、点击“通用”。

迅雷怎么关闭推送?

5、点击“推送功能”。

迅雷怎么关闭推送?

6、将“允许通知”关闭。

迅雷怎么关闭推送?

1、1、解锁手机,打开“迅雷”。

2、点击右下角的“我的”。

3、点击右上角的“设置”。

4、点击“通用”。

5、点击“推送功能”。

6、将“允许通知”关闭。


  • 如何屏蔽、关闭迅雷广告弹窗?
  • 如何关掉迅雷的弹窗广告
  • 迅雷弹窗怎么关闭
  • 如何彻底清理迅雷下载好的东西
  • 迅雷极速版使用攻略
  • 热门搜索
    沙丁鱼的做法 爻怎么读 剁辣椒的做法 刈怎么读 排骨的家常做法 水晶饺子皮的做法 汤圆怎么煮 红烧螃蟹的家常做法 榫怎么读 藕汤的做法大全