小米手机,如何设置相机拍摄视频分辨率

 时间:2026-04-29 13:30:16

1、点击打开手机上的设置。如下图所示:

小米手机,如何设置相机拍摄视频分辨率

2、在设置页面,点击应用设置。如下图所示:

小米手机,如何设置相机拍摄视频分辨率

3、再点击这里的系统应用设置。如下图所示:

小米手机,如何设置相机拍摄视频分辨率

4、进入后,点击相机。如下图所示:

小米手机,如何设置相机拍摄视频分辨率

5、然后点击这里的视频画质。如下图所示:

小米手机,如何设置相机拍摄视频分辨率

6、在弹出的选项上,可以选择超高清的画质。如下图所示:

小米手机,如何设置相机拍摄视频分辨率

1、1.点击打开手机上的设置。

2.在设置页面,点击应用设置。

3.再点击这里的系统应用设置。

4.进入后,点击相机。

5.然后点击这里的视频画质。

6.在弹出的选项上,可以选择超高清的画质。

  • 小米手机相机分辨率在哪里调?
  • 小米手机在哪里设置录制的分辨率
  • 小米手机,如何设置相机拍摄视频分辨率?
  • 小米手机录屏时怎么设置视频的分辨率?
  • 红米手机怎样设置屏幕录制的分辨率
  • 热门搜索
    support是什么意思 豆腐和什么不能一起吃 泉州有什么大学 运动会宣传稿300字 龙马精神是什么意思 什么是招标 三长两短是什么意思 义无反顾什么意思 玩什么游戏可以赚钱 明日黄花是什么意思