饭橘APP在哪里修改体重单位

 时间:2026-04-24 01:27:08

1、打开饭橘APP,点击右下角【我的】选项。

饭橘APP在哪里修改体重单位

2、在我的页面中,点击【系统设置】选项。

饭橘APP在哪里修改体重单位

3、进入系统设置页面后,点击【体重单位】选项。

饭橘APP在哪里修改体重单位

4、然后在下方弹出的页面中修改体重单位,再点击【保存记录】即可。

饭橘APP在哪里修改体重单位

  • 饭橘怎么切换体重单位?
  • 饭橘APP如何修改目标体重
  • 饭橘APP修改体重单位的方法
  • 饭橘app怎样修改体重单位
  • 饭橘如何修改体重单位
  • 热门搜索
    姜黄的作用 英雄联盟手游什么时候上线 温胃舒的功效与作用 康桑思密达什么意思 肃立的意思 闻鸡起舞的意思 诤友是什么意思 诠释是什么意思 喝红酒配什么菜 絮絮叨叨的意思