手机如何设置微信语音无声

 时间:2026-04-22 22:00:43

1、进入主界面点击【设置

手机如何设置微信语音无声

2、在设置界面点击【隐私

手机如何设置微信语音无声

3、然后点击【麦克风

手机如何设置微信语音无声

4、这里我们点击【微信】开关即可

手机如何设置微信语音无声

1、1进入主界面点击【设置】

2在设置界面点击【隐私】

3然后点击【麦克风】

4这里我们点击【微信】开关即可

  • 乌龟的音节怎么拼写
  • 苹果14pro设置一键锁屏方法分享
  • 联通查询名下欠费销户黑号方法
  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • iphone8home键失灵
  • 热门搜索
    怎么消除脂肪粒 手动挡的车怎么开 爱玛特净水器怎么样 脚上长冻疮怎么办 怎么死最轻松 黑芝麻怎么炒熟 钱的英文怎么写 小金鱼怎么养 手机进水怎么处理 身份证过期怎么补办