小米手机如何更换上网卡?

 时间:2026-04-25 21:42:47

1、要更换上网卡的话,点按【设置】,如图。

小米手机如何更换上网卡?

2、【双卡和移动网络】紧接着击开,如图。

小米手机如何更换上网卡?

3、我们就击开【上网】,如图。

小米手机如何更换上网卡?

4、默认设置的就是【中国移动】,如图。

小米手机如何更换上网卡?

5、我们就可以更换上网卡,设置为【中国电信】,如图。

小米手机如何更换上网卡?

1、1、要更换上网卡的话,点按【设置】。

2、【双卡和移动网络】紧接着击开。

3、击开【上网】。

4、设置的就是【中国移动】。

5、更换上网卡,设置为【中国电信】。

  • 小米2s亲测线刷救砖教程
  • vivo手机信号太差怎么增强?
  • iOS8系统:[21]iPhone怎么添加配置IPSec
  • ampere怎么使用教程怎么检测手机充电速度
  • 小米MIUI怎么下载最新完整包?
  • 热门搜索
    为什么大腿粗 耳洞发炎流脓怎么办 男生为什么想睡自己的女朋友 苏康码怎么弄 与怎么组词 有痔疮怎么办 苑怎么读音 砚怎么读 贫血怎么治疗 短发怎么扎好看