小米如何设置每周提醒垃圾清理?

 时间:2026-04-28 09:34:58

1、我们先打开手机的设置,点击我的设备选项。

小米如何设置每周提醒垃圾清理?

2、在这个选项下,点击存储空间选项。

小米如何设置每周提醒垃圾清理?

3、在这个页面点击下方的垃圾清理选项。

小米如何设置每周提醒垃圾清理?

4、进入到清理页面,点击右上角的设置图标。

小米如何设置每周提醒垃圾清理?

5、然后点击这里的提醒频率。

小米如何设置每周提醒垃圾清理?

6、在弹出的选项上选择7天即可。

小米如何设置每周提醒垃圾清理?

  • 怎么打开三星开发者模式
  • 怎样查看迅雷操作的“敏感记录”
  • 高盐高有机物废水如何处理?
  • 天猫转让交易安全吗?
  • 公转私500万怎么弄
  • 热门搜索
    culture怎么读 gift怎么读 我的世界蛋糕怎么做 长期咽炎怎么办 借钱不还怎么办 微信为什么发不了图片 灭火器怎么画 盆腔积液怎么治疗 整改报告怎么写 生蚝怎么吃