保险合同丢了怎么办

 时间:2026-04-23 03:24:01

1、在手机上打开平安金管家应用APP,如下图所示。

保险合同丢了怎么办

2、在应用首页,选择打开【保单服务】,如下图所示。

保险合同丢了怎么办

3、在保单服务页面,选择打开【全部】,如下图所示。

保险合同丢了怎么办

4、进入全部服务页面,找到并打开【保单补发驾囊栗】,如下酱救图所示。

保险合同丢了怎么办

5、进入保单补发操作页面,选择具体保单,如下图所示。

保险合同丢了怎么办

6、进入选中保单的保单补发操作页面,选择保单补发类型后,点击【下一步】,如下图所示。

保险合同丢了怎么办

7、在保单补发页面,确认接收类型后,点击下近颂一步,即可。如下图所示。

保险合同丢了怎么办

  • 经营托管加盟的收益状况
  • 如何在家清洗电风扇?
  • 葫芦的种植育秧移苗
  • 貂蝉直播怎么关闭弹幕功能
  • 华源卷盘式喷灌机使用前注意事项
  • 热门搜索
    abcd级车怎么区分 自我介绍英语怎么说 市场营销专业怎么样 无线wifi怎么安装 u盘怎么杀毒 微信群里怎么拍一拍 怎么鉴定玉的真假 北京林业大学怎么样 放屁多又臭是怎么回事 怎么在网上赚钱