微信怎么停用微信的支付功能

 时间:2026-05-01 09:55:01

1、首先我们需要打开手机桌面的微信

微信怎么停用微信的支付功能

2、在我的页面里找到设置的功能

微信怎么停用微信的支付功能

3、在弹出的页面里选择通用的选项

微信怎么停用微信的支付功能

4、点击菜单栏里的辅助功能,如图所示

微信怎么停用微信的支付功能

5、我们需要点击微信支付的选项

微信怎么停用微信的支付功能

6、最后在微信支付的页面里点击停用即可

微信怎么停用微信的支付功能

  • 微信支付如何停用?
  • 惠农网如何绑定微信账号?
  • 真快乐怎么注销账号
  • 在哪里可以找到微信转账助手
  • 新版微信怎么查看银行卡转账记录,在哪里看
  • 热门搜索
    泥鳅的做法大全 搜狗怎么打繁体字 华为手机大全报价 舞曲大全 格力空调型号大全 家里暖气不热怎么办 生日祝福语大全 怎么打出下划线 给老师的贺卡怎么写 怎么更改无线密码