花椒直播如何关闭在线状态功能

 时间:2026-04-30 20:43:53

1、在手机上打开花椒直播软件,进入到主界面。

花椒直播如何关闭在线状态功能

2、找到右下角我的菜单,点击并进入。

花椒直播如何关闭在线状态功能

3、找到右上角的设置菜单,点击并进入。

花椒直播如何关闭在线状态功能

4、进入之后,我们可以看到关闭在线状态功能未打开。

花椒直播如何关闭在线状态功能

5、这里我们将关闭在线状态功能打开,这样就设置完成了。

花椒直播如何关闭在线状态功能

  • 花椒直播如何打开关闭在线状态功能?
  • 花椒直播怎么关闭不出现在附近动态中
  • 怎么关闭花椒直播在线状态
  • 如何在手机花椒直播里面进行大V认证
  • 花椒直播在哪里设置开播提醒?
  • 热门搜索
    虚荣是什么意思 会意字是什么意思 echo是什么意思中文 葡萄籽的作用 推油是什么意思 什么时候吃苹果好 21金维他的作用 epc项目是什么意思 吃叶酸有什么副作用 朝气蓬勃的意思