医保如何在手机上自助报销

 时间:2026-04-22 11:47:15

1、step1,打开手机上的微信,如下图所示:

医保如何在手机上自助报销

2、step2,切换至我的页面,点击进入支付,如下图所示:

医保如何在手机上自助报销

3、step3,点击页面上的医疗健康,如下图所示:

医保如何在手机上自助报销

4、step4,进入页面后,点击医保电子凭证,如下图所示:

医保如何在手机上自助报销

5、step5,点击进入医保个人服务,如下图所示:

医保如何在手机上自助报销

6、step6,点击进入跨省异地就医备案即可办理在手机上自助报销,如下图所示:

医保如何在手机上自助报销

  • 去医院看病电子社保卡怎么用
  • 微信已自费怎么报销医保
  • 网上怎么申请医保卡
  • 在手机上怎么申请办医保卡
  • 异地就医自费如何网上报销
  • 热门搜索
    云南大学怎么样 怎么样才能减肥最快 笺怎么读 移动宽带怎么样 左边肚子疼是怎么回事 耐克森轮胎怎么样 苹果手机怎么定位 钢筋符号怎么打 电子邮箱怎么写 路由器密码忘了怎么办