抖音怎么建立粉丝群

 时间:2026-04-23 19:02:35

1、在手机桌面上找到抖音应用程序,并点击打开抖音。

抖音怎么建立粉丝群

2、在打开的抖音应用程序界面中,点击下方的消息选项。

抖音怎么建立粉丝群

3、在跳转的消息界面中,点击右上角的发起聊天。

抖音怎么建立粉丝群

4、选择需要建群的好友,并点击右上角的建群。

抖音怎么建立粉丝群

5、之后即可成功建群。

  • 怎样更改自己抖音号的名字
  • 抖音直播资质申请记录查询
  • 抖音橱窗如何开通步骤详解
  • 抖音回放如何设置?抖音如何设置时光倒流效果?
  • 抖音蝴蝶黑化道具在哪?抖音蝴蝶黑化特效怎么拍
  • 热门搜索
    莨菪怎么读 虎皮兰怎么养 电子表怎么调整时间 嘴唇厚怎么变薄 美素佳儿奶粉怎么样 excel怎么求和 伫怎么读 箴怎么读 无犯罪证明怎么开 花儿为什么这样红舞蹈