人民日报怎么设置不再接收重要资讯的推送

 时间:2026-04-21 22:34:29

1、在人民日报APP首页中,点击右下角我的选项。

人民日报怎么设置不再接收重要资讯的推送

2、点击左下方更多设置的选项。

人民日报怎么设置不再接收重要资讯的推送

3、在设置中,点击接收推送的选项后方的开关。

人民日报怎么设置不再接收重要资讯的推送

4、弹出提醒框中点击去关闭的选项。

人民日报怎么设置不再接收重要资讯的推送

5、点击通知的选项。

人民日报怎么设置不再接收重要资讯的推送

6、关闭允许通知的选项后方的开关,即可设置不再接收重要资讯的推送。

人民日报怎么设置不再接收重要资讯的推送

  • 女人依赖性太强怎么办
  • 坚强女性的特征有哪些?
  • 别人为什么愿意跟你相处?逃不出这6大理由!
  • 女生如何追男生。
  • 内心没有力量怎么办
  • 热门搜索
    炖鱼的家常做法 肱二头肌锻炼方法 酱豆腐的家常做法 腾讯视频怎么下载视频 电脑机器码怎么查 萝卜泡菜的腌制方法 汽车图标大全大图 腌咸鸭蛋出油的方法 苤蓝的做法大全 浪琴表怎么样