小米手机怎么进行公积金贷款计算

 时间:2026-05-13 23:57:01

1、手机桌面上点击图标按钮:系统工具。

小米手机怎么进行公积金贷款计算

2、打开系统工具后,点击计算器按钮。

小米手机怎么进行公积金贷款计算

3、打开计算器后,点击税贷,如图所示。

小米手机怎么进行公积金贷款计算

4、然后点击选择“房贷”,如图所示。

小米手机怎么进行公积金贷款计算

5、打开房贷计算界面,选择“公积金贷款”,然后输入公积金贷款金额,设置贷款年数,还款方式等,点击“开始计算”按钮。

小米手机怎么进行公积金贷款计算

6、此时就会显示房贷清单,如图所示。

小米手机怎么进行公积金贷款计算

  • 精灵盛典中如何在世界上架装备进行拍卖
  • 悟空识字开启跟我读环节
  • 钉钉APP在哪打开通勤助手的推送通知?
  • 如何找到自己喜欢看的书
  • 怎么取消钉钉跳转未读会话快捷键
  • 热门搜索
    怎么解除qq情侣空间 一周减肥食谱 减肥励志图片 减肥药哪个好 喝茶减肥 我的世界怎么飞起来 穿衣搭配 造梦西游4攻略 齐刘海怎么弄好看 贝多芬的故事简介