在新版手机微信中怎样删除收藏内容

 时间:2026-04-22 06:03:39

1、进入到新版手机微信主页中,找到底部的我的选项

在新版手机微信中怎样删除收藏内容

2、在上方属性栏中,找到如图的收藏选项,点击打开

在新版手机微信中怎样删除收藏内容

3、在收藏夹中,可找到已经收藏的所有内容,在上方面板中可选择收藏类型查找

在新版手机微信中怎样删除收藏内容

4、点击进入到需要删除的收藏文件中,然后打开右侧更多设置

在新版手机微信中怎样删除收藏内容

5、找到下方属性栏中的删除选项,点击确定删除即可。

在新版手机微信中怎样删除收藏内容

  • 手机微信收藏如何删除?
  • 如何删除收藏的内容
  • 今日头条如何取消已收藏
  • 怎样删除自己抖音极速版的浏览信息
  • 点了关注怎么取消
  • 热门搜索
    生活美好 生活中的小事 mode是什么意思 生活用品有哪些 乾坤是什么意思 华为mate8怎么样 如何选专业 用ps怎么拼图 如何清空浏览器缓存 如何做ppt模板