手机QQ如何展示好友互动标识?

 时间:2026-04-24 18:13:53

1、进入手机QQ后,点击左上角个人头像。

手机QQ如何展示好友互动标识?

2、在弹出的页面中,点击左下角“设置”。

手机QQ如何展示好友互动标识?

3、在“设置”页面,点击“隐私”。

手机QQ如何展示好友互动标识?

4、进入“隐私”页面后,点击“好友互动标识”。

手机QQ如何展示好友互动标识?

5、最后,在“好友互动标识”页面中,将“展示好友互动标识”右侧的开关按钮打开即可。

手机QQ如何展示好友互动标识?

  • 手机QQ如何自定义表情状态
  • QQ资料卡怎么隐藏业务图标
  • QQ如何给在线状态添加文字说明?
  • 手机QQ发送任意位置给网友,整蛊一下!
  • qq个人说明怎样写
  • 热门搜索
    什么是碱性水果 释然的意思 学以致用的意思 长期熬夜有什么危害 风卷残云的意思 寡宿是什么意思 全开麦是什么意思 散光是什么意思 能说会道的意思 篱落的意思