支付宝在哪关闭自动更新

 时间:2026-04-22 22:16:36

1、打开支付宝,点击“我的”中的右上角的“设置”

支付宝在哪关闭自动更新

2、点击“支付宝青少年账号”

支付宝在哪关闭自动更新

3、点击“同意协议并创建”

支付宝在哪关闭自动更新

4、输入孩子的姓名、身份证,点击下一步即可创建了

支付宝在哪关闭自动更新

  • 支付宝多个账户如何关联
  • 天猫红包怎么用
  • 怎么解绑删除支付宝实名认证下面的账户
  • 淘宝小号怎么绑定支付宝账号
  • 如何通过淘宝客户端登录支付宝账户#百元挑战#
  • 热门搜索
    怎么让皮肤变白变嫩 饥荒木炭怎么弄 壁虎在家里是什么征兆 农行怎么贷款 欧树怎么样 兰花怎么养最好 rua是什么意思 相由心生是什么意思 尿尿刺痛怎么办 小熊酸奶机怎么做酸奶