如何让齐家推送不重要通知

 时间:2026-04-21 18:12:42

1、打开“齐家”。

如何让齐家推送不重要通知

2、点击“我的”。

如何让齐家推送不重要通知

3、点击“设置图标”。

如何让齐家推送不重要通知

4、点击“消息通知”。

如何让齐家推送不重要通知

5、确保“允许通知”的按钮颜色为蓝色并点击“不重要”。

如何让齐家推送不重要通知

6、确保“允许通知”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

如何让齐家推送不重要通知

1、1.打开“齐家”。

2.点击“我的”。

3.点击“设置图标”。

4.点击“消息通知”。

5.确保“允许通知”的按钮颜色为蓝色并点击“不重要”。

6.确保“允许通知”的按钮颜色为蓝色的时候,问题就得到解决了。

  • 安卓版齐家app如何换绑手机号?
  • 如何设置齐家收货地址
  • 齐家用户名在哪查看
  • 安卓版齐家app如何关闭消息通知?
  • 怎么修改齐家登录密码
  • 热门搜索
    迁移户口需要什么手续 仲裁什么意思 绿萝的养殖方法和注意事项 91年是什么命 什么是食品添加剂 dn15是什么意思 北京的别称是什么 怅然是什么意思 中国智力运动网 罗志祥多人运动是什么意思