微信中如何设置不看对方的朋友圈

 时间:2026-05-03 01:02:57

1、①打开微信选择“我”>>“设置”;

微信中如何设置不看对方的朋友圈

2、②在设置界面中选择“隐私”;

微信中如何设置不看对方的朋友圈

3、③选择“不看他(她)”;

微信中如何设置不看对方的朋友圈

4、④选择“+”;

微信中如何设置不看对方的朋友圈

5、⑤选择联系人,在不想看的朋友前打钩,点击“完成”;

微信中如何设置不看对方的朋友圈

6、⑥最后点击“完成”即可;

微信中如何设置不看对方的朋友圈

  • 抖音如何使用漫画擦拭道具
  • 小米电视L75M5-4S怎么欧冠直播,图文教程
  • 如何让老年人远离保健品陷阱
  • 常见室内装修设计尺寸大全
  • 涨水蛾怎么除
  • 热门搜索
    想做电商怎么入手 卡罗拉双擎怎么样 怎么辨别黄金真假 爱奇艺怎么退出账号 微信店铺怎么开 销售分析怎么写 尿结石怎么治疗 怎么让头发变软 排卵期出血是怎么回事 仝字怎么读