怎么在微视主页显示微信号?

 时间:2026-04-23 01:49:26

1、首先打开微视APP。

怎么在微视主页显示微信号?

2、进入首页以后,点击右下角我,然后点击右上角的三个点。

怎么在微视主页显示微信号?

3、之后点击里面的设置。

怎么在微视主页显示微信号?

4、在设置里面选择编辑资料,之后点击微信输入微信号。

怎么在微视主页显示微信号?

5、微信号输入完成后,点击右上角的勾号。

怎么在微视主页显示微信号?

6、然后返回主页可以看到自己的主页,已经显示了微信号。

怎么在微视主页显示微信号?

  • 抖音被如何给作品进行点赞
  • [视频剪辑]视频变速(加速/减速/变声)的方法
  • 抖音世界杯直播怎么投屏观看
  • 西瓜视频如何查看音视频信息
  • 度咔剪辑如何提取文案
  • 热门搜索
    reward是什么意思 维生素a酸 集合竞价是什么意思 什么动物最可爱 通讯稿运动会 教师节送老师什么礼物最好 airport是什么意思 临兵斗者皆阵列在前什么意思 tc什么意思 牙龈红肿是什么原因