qq钱怎么转到微信

 时间:2026-05-05 22:14:57

1、进入QQ后,点击我的QQ钱包。

qq钱怎么转到微信

2、点击进入页面的余额选项。

qq钱怎么转到微信

3、点击提现,提现到自己绑定qq的银行卡内。

qq钱怎么转到微信

4、打开微信,点击右下角的我进入支付。

qq钱怎么转到微信

5、点击页面的钱包选项。

qq钱怎么转到微信

6、在钱包页面,点击进入零钱。

qq钱怎么转到微信

7、点击充值,输入刚刚qq提现出来的金额,并使用同一张银行卡进行付款即可实现qq钱怎么转到微信。

qq钱怎么转到微信

  • qq红包怎么用微信支付
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • qq钱包怎么转到微信钱包
  • QQ钱包怎么转到微信钱包
  • 无银行卡qq钱转微信
  • 热门搜索
    plus是什么意思 化险为夷什么意思 什么叫搞基 什么粉底液好 常州有什么好吃的 买电脑要注意什么 心酸的意思 skate是什么意思 纷至沓来的意思 前赴后继什么意思