同娱APP如何连麦看电影

 时间:2026-05-01 17:26:54

1、打开同娱APP

同娱APP如何连麦看电影

2、在“聊聊”里找到好友

同娱APP如何连麦看电影

同娱APP如何连麦看电影

3、点击右下角“加号”后进入“影视厅”

同娱APP如何连麦看电影

同娱APP如何连麦看电影

4、等好友进入之后,两人在影视厅里默认是连麦状态(右下角的话筒按钮为黄色),即可连麦看电影

同娱APP如何连麦看电影

5、当然如果在同屏状态下,两人也是默认连麦状态(左下角话筒按钮为黄色)

同娱APP如何连麦看电影

6、若想取消连麦,点击黄色话筒按钮即可关麦

  • QQ音乐互动通知的查看方法
  • 手机QQ音乐怎么设置私信推送?
  • 如何关闭赫兹好友动态
  • 网易大神软件怎么查看动态屏蔽名单
  • Hello语音怎么开启全服礼物消息通知
  • 热门搜索
    怎么养蚕 怎么折飞镖 月饼皮的做法 为什么不爱我 寒气重怎么调理 腌制腊肉的做法大全 女人为什么会来月经 为什么晚上不能照镜子 牛腩怎么做好吃 大虾的做法大全家常