iphone一直弹出运营商更新怎么办

 时间:2026-04-28 20:02:20

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

iphone一直弹出运营商更新怎么办

2、step2,点击进入通用,如下图所示:

iphone一直弹出运营商更新怎么办

3、step3,点击进入后台应用刷新,如下图所示:

iphone一直弹出运营商更新怎么办

4、step4,进入页面后,点击勾选关闭即可,如下图所示:

iphone一直弹出运营商更新怎么办

  • iphone老弹出来运营商信息
  • iphone13总是弹出运营商提醒
  • 苹果手机老是跳出接受运营商
  • iphone老弹出来运营商信息?
  • 苹果重要运营商通知怎么关闭
  • 热门搜索
    80万左右买什么车好 铿锵有力的意思 什么是第6感 传奇永恒什么职业好 脑残粉是什么意思 惺惺相惜的意思 311是什么意思 日本代购什么比较好 马冬梅什么意思 摩托头盔什么牌子好