miui9电量百分比显示怎么设置

 时间:2026-04-24 12:17:49

1、打开手机设置,选电量和性能。

miui9电量百分比显示怎么设置

miui9电量百分比显示怎么设置

2、点选省电优化,在图二点击右上角银色小齿轮。

miui9电量百分比显示怎么设置

miui9电量百分比显示怎么设置

3、点击状态栏电量样式,在里面选择数字方式。

miui9电量百分比显示怎么设置

miui9电量百分比显示怎么设置

1、选择安全中心,在图二点击右上角箭头指向位置。

miui9电量百分比显示怎么设置

miui9电量百分比显示怎么设置

2、选择省电这里,接着根据图二的设置。

miui9电量百分比显示怎么设置

miui9电量百分比显示怎么设置

3、设置完毕后看到手机右上角的电池图标右侧多了个百分比电量。通过这个电量从而判断手机电池剩余电量等等的状态,方便自己及时进行充电。

miui9电量百分比显示怎么设置

  • 小米10至尊纪念版开发者选项如何设置?
  • 黑鲨4pro如何恢复出厂设置?
  • 小米手机应用智能省电功能怎么使用
  • 红米note12pro怎么设置应用双开
  • 红米note11tpro如何调节屏幕配色
  • 热门搜索
    黑头怎么去 印泥干了怎么办 缺氧怎么办 云南白药胶囊怎么吃 喜帖怎么写 女生长胡子怎么办 咽喉炎怎么办 水烟怎么抽 孕妇感冒喉咙痛怎么办 嘉实多机油怎么样