中国移动云盘APP上如何上传照片

 时间:2026-04-23 05:53:30

1、在中国移动云盘APP首页,点击上方【相册】。

中国移动云盘APP上如何上传照片

2、进入到相册界面,点击右下角的【+】。

中国移动云盘APP上如何上传照片

3、进入到照片添加界面,点击【图片】。

中国移动云盘APP上如何上传照片

4、进入到手机相册界面,勾选要上传的图片,然后点击【上传】,即可完成本次操作。

中国移动云盘APP上如何上传照片

  • oppo手机网络不稳定怎么设置
  • 在哪里反馈百度app无法播放视频问题
  • oppo手机怎样查电池容量毫安
  • 中国移动云盘文件怎么删除
  • OPPO手机误删便签如何找回
  • 热门搜索
    未来可期什么意思 什么是翘舌音 什么是腺肌症 鼓舞的反义词是什么 600分能上什么大学 电子邮箱地址是什么 今年流行什么颜色 海贼王什么时候更新 四风是什么 什么是断掌