支付宝如何关闭智能位置服务卡片

 时间:2026-04-22 09:41:15

1、首先打开支付宝软件APP,进入主页后,点击上方【设置】进入;然后进入设置中心后,点击‘功能管理’进入

支付宝如何关闭智能位置服务卡片

支付宝如何关闭智能位置服务卡片

2、接着进入功能管理页面后,点击上方‘首页管理’进入

支付宝如何关闭智能位置服务卡片

3、之后进入首页管理界面后,点击下方‘智能位置服务’进入

支付宝如何关闭智能位置服务卡片

4、最后进入智能位置服务界面后,点击下方‘关闭’,即可关闭完成。

支付宝如何关闭智能位置服务卡片

  • DOP2删除一部分第136关攻略
  • 江湖悠悠第九关完美攻略
  • 支付宝多少能量能种树
  • 藜麦银耳粥怎么做
  • 烤箱烤秋葵的做法
  • 热门搜索
    尿分叉是怎么回事 柿子醋的做法 扇贝的家常做法 文竹叶子发黄怎么挽救 升五笔怎么打 鼻息肉怎么治疗 七日年化收益率怎么算 三角轮胎质量怎么样 白鲢鱼的家常做法 女生长胡子怎么办