腾讯视频怎么剪辑我的素材?

 时间:2026-04-24 21:33:45

1、打开腾讯,全屏进入正片,点击【剪辑】图标,如图;

腾讯视频怎么剪辑我的素材?

2、剪辑结束后,再次点击【剪辑图标】;

腾讯视频怎么剪辑我的素材?

3、点击新弹框中【编辑素材】,如图所示;

腾讯视频怎么剪辑我的素材?

4、在弹出的对话框中点击【素材修剪】进行修改;

腾讯视频怎么剪辑我的素材?

5、修改完成后,点击右上角【完成】即可在我的素材中查看。

腾讯视频怎么剪辑我的素材?

  • 怎么在腾讯视频上裁剪一段视频
  • 腾讯视频怎样剪辑
  • 腾讯视频怎样剪辑
  • 腾讯视频如何截取视频片段
  • 腾讯视频logo怎么去掉
  • 热门搜索
    心理咨询师证怎么考需要什么条件 坐月子食谱大全 军事电视剧大全 怎么查手机通话记录 贵州财经大学怎么样 吉他简谱怎么看 李白预言诗大全 怎么看翡翠真假 汗斑怎么治疗最快 怎么打网络电话