五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iphone自带键盘怎么关闭声音
时间:2026-04-24 07:35:38
1、首先我们打开手机的设置,点击进入【声音与触感】。
2、接着我们找到【键盘反馈】点击进入。
3、然后我们点击关闭【声音】即可。
怎么关闭苹果手机键盘打字声音
苹果键盘声音在哪里关掉?
苹果打字声音关闭在哪里设置
苹果手机如何开启键盘声音
iPhone13键盘在哪开启按键声呢?
热门搜索
祛痘洗面奶什么牌子好
p2p模式是什么意思
急得直什么填空
风马牛不相及的意思
什么综艺节目好看
vacation是什么意思
高职高专是什么意思
白眼狼是什么意思
违章罚款什么时候交
饭盒什么牌子好
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长