iphone12微信怎么加密锁屏?

 时间:2026-04-22 15:30:19

1、在设置中点击屏幕使用时间功能

进入设置中,点击屏幕使用时间功能。

iphone12微信怎么加密锁屏?

2、点击APP限额功能

进入屏幕使用时间后点击APP限额功能。

iphone12微信怎么加密锁屏?

3、点击页面上方添加限额功能

选择点击页面上方添加限额功能。

iphone12微信怎么加密锁屏?

4、在社交中勾选微信后点击下一步功能

在社交选项中勾选微信后,点击右上角下一步功能。

iphone12微信怎么加密锁屏?

5、设置使用时间后点击添加功能

点击设置使用时间后点击添加功能。

iphone12微信怎么加密锁屏?

6、以上就是全部操作,喜欢的小伙伴可以点赞收藏哦!

  • iPhone12在哪设置微信加密
  • 苹果12微信如何加密
  • 苹果12怎么设置微信密码锁
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果12手机微信加密锁屏
  • 热门搜索
    护理专业主要学什么 moncler是什么牌子 皮肤瘙痒是什么原因 5月25日是什么星座 虾不能和什么一起吃 121是什么电话 文房四宝是指什么 py交易是什么意思 薪级工资是什么意思 扶她是什么意思