手机微博怎么写点评

 时间:2026-05-11 03:48:59

1、在手机上打开微博app,底部菜单导航栏选择首页

手机微博怎么写点评

2、跳转页面,点击右上角的十字图标(如图所示)——弹出2级菜单选择点评

手机微博怎么写点评

3、进入页面,选择一部关联的电影或者剧集——根据个人情况填写点评内容,发送即可

手机微博怎么写点评

  • 如何在微博中给电影写点评
  • 微博怎么写点评
  • 微博在哪里发布点评
  • 微博怎么写点评
  • 微博如何写点评
  • 热门搜索
    打荷是做什么的 gym是什么意思 翻箱倒柜的意思 验证码有什么用 什么是手机越狱 每天吃红枣有什么好处 殷实什么意思 什么是连续梁 wife是什么意思 业精于勤荒于嬉的意思