青果阅读怎么关闭推送更新

 时间:2026-04-23 13:14:59

1、打开手机,然后我们再找到并打开青果阅读软件即可。

青果阅读怎么关闭推送更新

2、进入到青果阅读软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

青果阅读怎么关闭推送更新

3、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

青果阅读怎么关闭推送更新

4、进入到设置界面后,我们再滑动推送更新后面的滑块至灰色。

青果阅读怎么关闭推送更新

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭推送更新了。

青果阅读怎么关闭推送更新

  • 青果阅读怎么开启夜间模式
  • 爱青果app怎么清空最近阅读记录
  • 青果阅读怎么开启音量键翻页
  • 如何关闭青果阅读推送更新
  • 青果阅读怎么创作
  • 热门搜索
    自由职业者是什么意思 volunteer是什么意思 结婚一周年是什么婚 橄榄油什么牌子好 挂单是什么意思 枪手是什么意思 digital是什么意思 什么叫整体认读音节 玉树的养殖方法和注意事项 什么车最保值